Проведение открытого занятия, посвященного 200-летию со дня рождения Н.А.Некрасова

В 2021 году наша страна отмечает 200-летие со дня рождения великого русского писателя Николая Алексеевича Некрасова.

  В  соответствии с планом работы Министерства образования Московской области, планом  воспитательной работы ГБПОУ МО «Ногинский колледж», в целях ознакомления обучающихся с жизнью и творчеством Н.А.Некрасова; формирования мотивации к изучению творчества Н.А.Некрасова; формирования устойчивого интереса к литературе;  воспитания морально-нравственных качеств личности на примере судьбы автора и его произведений; привлечения к обсуждению идей великого писателя,    Граненова Л.В. подготовила и провела 09.12.21г открытый урок  «России великий сын, посвященный 200- летию со дня рождения Н.А.Некрасова»  с обучающимися  ГБПОУ МО «Ногинский колледж»   специальности 43.02.01 Право и организация социального обеспечения.

Произведения Н.А. Некрасова трогают за самые чувствительные струны души: любовь, сострадание, сочувствие, сопереживание, умение видеть красоту и радоваться ей. Стихи Николая Алексеевича, как никакие другие, помогают развитию эмоционального интеллекта, учат эмпатии. Ведь и сам Некрасов писал: «В душе каждого человека есть клапан, отворяющийся только поэзией».

Задачи  мероприятия:

Образовательные:

1) продолжение знакомства с творчеством Н.А.Некрасова;

2) обогащение знаний обучающихся по русской культуре 19 века («Золотой век русской культуры»).

Развивающие:

1) развитие выразительности речи;

2) развитие  умений публичного выступления;

3) развитие личностных результатов (ЛР5 Демонстрирующий приверженность к родной культуре, исторической памяти на основе любви к Родине, родному народу, малой родине, принятию традиционных ценностей   многонационального народа России).

Воспитательные:

1) воспитание культуры чтения; 2) привитие интереса к русской литературе.