Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности с обучающимися ГБПОУ МО «Ногинский колледж»
В соответствии с письмом Главного управления МЧС России по Московской области от 21.09.2020 №10502-4-4-5 и в соответствии с Планом основных мероприятий Московской области по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2020год ГБПОУ МО «Ногинский колледж» 05.10.2020 провел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации, а также к 30-ой годовщине МЧС России в 2020году.
Занятие по основам безопасности дорожного движения было проведено с обучающимися 1 курса специальности Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров.
Занятие провел преподаватель Белых А.А. В числе приглашенных сотрудников МЧС, на занятии присутствует начальник отдела ЕДДС БГО МО – Кулик В.Б.
Тема занятия: «4 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ»
Цель занятия:
- ознакомить обучающихся с историей возникновения Гражданской обороны в России, функциями Гражданской обороны, с руководителями ГО, с задачами ГО, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время;
- отработать практические навыки безопасного поведения обучающихся в различных ЧС
Перечень вопросов:
- Система гражданской обороны в СССР .
- Основные задачи, решаемые гражданской обороной.
- Основные мероприятия, проводимые для защиты населения и объектов экономики страны.
- Выступление Кулик В.Б. Служба 112. История создания службы 911. Способы связи оперативной системы 112




