ВЫДАЧА СЕРТИФИКАТОВ ОБУЧАЮЩИМСЯ  ПО ПРОФЕССИЯМ ХУДОЖНИК ПО КОСТЮМУ И ПАРИКМАХЕР

14.02.22 г. состоялась торжественная выдача сертификатов  школьникам, обучающихся по программе профессионального обучения «Путевка в жизнь».

 Школьники по профессии Парикмахер получили сертификаты по профессиональному модулю ПМ.02 Мытье и массаж головы, профилактический уход за волосами.

Школьники по профессии Художник по костюму получили сертификаты по профессиональному модулю ПМ.02 Оказание консультативных услуг по выбору моделей швейных изделий с учетом модных тенденций и индивидуальных особенностей фигуры заказчика, подбор материалов и фурнитуры.

Преподаватели Аксенова З.Р., Филимонова Е.М., координатор проекта «Путевка в жизнь» Якупова А.Р. подвели итоги работы школьников по профессиональному модулю ПМ.02

ВВЕДЕНИЕ В ПРОФЕССИЮ. ВЫПОЛНЕНИЕ КОМПЛЕКСА УСЛУГ ПО РАЗРАБОТКЕ (ПОДБОРУ) МОДЕЛЕЙ ОДЕЖДЫ

В рамках проекта «Путевка в жизнь» ГБПОУ МО «Ногинский колледж»,  осуществляет подготовку школьников по профессии  19523 Художник по костюму.  Девочки осваивают  ПМ.01 Введение в профессию. Выполнение комплекса услуг по разработке (подбору) моделей одежды.

 В рамках данного профессионального модуля , девочки осваивают обобщенную функцию   Выполнение комплекса услуг по разработке (подбору) моделей одежды, их авторское сопровождение в процессе изготовления швейных, трикотажных, меховых, кожаных изделий различного ассортимента по индивидуальным заказам.

         В рамках данного профессионального модуля , школьники должны знать:

Историю костюма разных стилей и направлений в дизайне
Стили, тенденции и направления моды в одежде текущего сезона
Основные законы, правила и средства композиции
Правила разработки эскиза модели, техники зарисовки стилизованных фигур и моделей изделий
 
уметь:  
  • Рационально организовывать рабочее место, соблюдать требования охраны труда, электробезопасности, гигиены труда, пожарной безопасности, осуществлять текущий уход за рабочим местом
  • Разрабатывать эскизы моделей с учетом модных тенденций, сезона, возрастных и полнотных групп
  • Пользоваться современными графическими редакторами и программами для разработки эскизов моделей одежды
  • Использовать оргтехнику (компьютер, сканер, ксерокс, принтер)