«День профтехобразования -81»

02 октября 2021 года наша страна  отмечает 81-летний юбилей системы профессионально-технического образования. Профтехобразование – это система, цель которой дать человеку профессию, специальность . Обучение построено таким образом, что в ходе процесса, воспитывается профессионал и всесторонне развитая личность, которая способна приносить обществу существенную пользу.

На основании  Распоряжения Министерства просвещения Российской Федерации от 23 июня 2021 г. за №АБ-319/05 «О проведении в 2021 году мероприятий, посвященных празднованию Дня профтехобразования», Плана воспитательной работы ГБПОУ МО «Ногинский колледж» на 2021-2022 учебный год, в целях формирования у обучающихся     представлений о  развитии профессионально-технического образования в России  в корпусе №3  прошли классные часы среди обучающихся 1-2 курсов на тему: «День профтехобразования-81». Преподаватели подготовили открытые классные часы, открытые мастер-классы.  

На классные часы были приглашены и представители трудовых династий: Сидоровы, Макаренко, Граненовы. Проводилась онлайн-трансляция классных часов в корпусе №3.