Участие преподавателей ГБПОУ МО «Ногинский колледж» в форуме по цифровой трансформации DIGITAL INNOPOLIS DAYS

02.12.2021  председатель ФУМО СПО  (Федеральное учебно-методическое объединение )  по УГПС 38.00.00 Экономика и управление, преподаватель ГБПОУ МО «Ногинский колледж» Тараненко И.Г. приняла участие в работе форума по цифровой трансформации, который прошел в Республике Татарстан в  городе Казань. Организатор форума  — Университет Иннополис (г.Казань)

Участники форума обсудили цифровую трансформацию  на тематических сессиях: «Цифровые технологии в приоритетных отраслях экономики и социальной сферы», «Экспортный потенциал российских цифровых технологий», «Цифровая трансформация регионов», «Кадры для индустрии», «Культура», «Цифровой суверенитет и кибербезопасность» . Тараненко И.Г. приняла участие в работе секции «Кадровое обеспечение финансовой системы в условиях цифровой трансформации»

В программе  пленарного заседания, с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Чернышенко, рассматривались вопросы практикума по цифровой трансформации, симулятора кибератак для формирования навыков защиты от угроз информационной безопасности. В рамках форума состоялась  официальная церемония награждения лучших образовательных организаций и преподавателей,  прошли культурные мероприятия.